中科院明珠科学园一期第二批城市基础设施建设项目(水利及景观工程)施工监理
2021-10-27
项目名称:中科院明珠科学园一期第二批城市基础设施建设项目(水利及景观工程)施工监理项目编号:JG2021-13352本项目采用资格审查方式:资格后审项目所在区域:广东省广州市南沙区投标登记时间:2021年10月27日 0时0分~2021年11月16日 10时0分投标登记方式:网上登记是否允许联合体投标登记:否保证金金额(万元):6最高投标限价(万元):328.200356投标人资格条件:3.1 投标人具有承接本工程所需的水利部核发的水利工程施工监理专业甲级资质。 注:水利工程建设监理单位资质证书有效期按《水利部办公厅关于水利工程建设监理单位和甲级质量检测单位资质等级证书届满延期有关事宜的通知》(办建设函〔2021〕228号)执行。 3.2 总监理工程师:项目总监理工程师必须具有中国水利工程协会颁发的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,执业单位与投标单位一致,并具有本科或以上的学历。提供近六个月(2021年3月至2021年8月)在本单位连续购买的社保证明,由社保行政主管部门出具(若在“新型冠状病毒感染肺炎”疫情期间,当地政府部门允许企业在疫情期间缓缴社会保险费且投标人未缴纳的,投标人可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明;并在中标后,提供后续的社保补缴情况供招标方核实,若发现弄虚作假的,则将其行为纳入不诚信名单,招标人保留上报给行政主管部门的权力)。 3.3关于联合体投标:本项目不接受联合体投标。 3.4 投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。 3.5 投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,且在营业期限内。 3.6 投标人已在广州公共资源交易中心建立企业诚信档案及拟担任本工程总监理工程师已是本企业诚信档案中的在册人员。 3.7 投标人已出具按照附件一的内容签署盖章的《投标人声明》。 注:未在招标公告第3条单列的投标人资格要求条件,不作为资审不合格的依据。投标人拟担任本工程项目负责人要求:总监理工程师:项目总监理工程师必须具有中国水利工程协会颁发的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,执业单位与投标单位一致,并具有本科或以上的学历。提供近六个月(2021年3月至2021年8月)在本单位连续购买的社保证明,由社保行政主管部门出具(若在“新型冠状病毒感染肺炎”疫情期间,当地政府部门允许企业在疫情期间缓缴社会保险费且投标人未缴纳的,投标人可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明;并在中标后,提供后续的社保补缴情况供招标方核实,若发现弄虚作假的,则将其行为纳入不诚信名单,招标人保留上报给行政主管部门的权力)。使用企业库数据源:交易中心企业库开标时间:2021年11月16日 10时0分 - 2021年11月16日 11时0分本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
请登录查看