电力集采招标网
2019年樊城区老旧小区改造项目(化工厂北院)中标候选人公示
2020-01-08

2019年樊城区老旧小区改造项目(化工厂北院)中标候选人公示

标段编号:XYZB-GCJS2019-670001001

一、招标概况

本项目于2019年12月5日在湖北政府采购网、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2019年12月31日在襄阳市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2019年12月31日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市樊城区住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

湖北雅华建筑安装有限公司

湖北恒海建设工程有限公司

孝昌双龙建筑工程有限公司

统一社会信用代码

91421126682685376B

91420682550683010M

91420921780922881G

地址

蕲春县漕河镇蕲阳北路6号

老河口市商业街中山商场

孝昌县农庄大道殷家墩社区党员群众活动大楼

投标报价(元)

5625400

5402825.86

5533400

工期(日历天)

90

90

90

质量目标(如有)

合格

合格

合格

资质证书(如有)

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

安全生产许可证书(如有)

(鄂)JZ安许证字【2005】001984

(鄂)JZ安许证字【2012】007820

(鄂)JZ安许证字【2016】013682

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有)

姓名:有翻

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂242141549476

业绩:①新华、水星菜市场标准化建设改造升级项目;

②襄阳市襄州区峪山镇金寨村七组村委会改造工程。

姓名:海贝

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂242161764882

业绩:①英菲尼迪配套商工厂集成项目二期B1厂房新建项目;

②英菲尼迪配套商工厂集成项目(二期)C1-C10厂房新建工程。

姓名:胡少飞

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂242151657401

业绩:①襄州区双沟镇中心学校综合楼改扩建项目;

②南漳县第二人民医院(武安镇中心卫生院)旧业务综合楼改造项目。

拟派技术负责人姓名、资格证书及证书编号、业绩(如有)

姓名:余子龙

资格证书:工程师职称

专业:工民建

编号:J03201001149

业绩: ①新华、水星菜市场标准化建设改造升级项目;

②蕲春县人武部民兵训练基地、人防疏散基地教学楼、训练楼建设工程。

姓名:熊黎黎

资格证书:工程师职称

专业:结构工程

编号:F0012016303163

业绩: ①老河口市体育中心看台工程项目;

②路特斯武汉整车项目厂区围栏及临建工程。

姓名:黄爱生

资格证书:高级工程师职称

专业:施工管理

编号:鄂企高工:第0552号

业绩: ①孝昌县第一高级中学教科楼建设项目;

②孝昌城中广场一期。

类似项目业绩信息

①黄石新港科技创业园;

②蕲春县漕河镇南门畈社区文化活动中心及附属用房建筑及普装工程;

③清华苑7#楼、8#楼、地下室;

④蕲春县蕲州镇初级中学教学楼建筑及安装工程;

⑤蕲春县人武部民兵训练基地、人防疏散基地教学楼、训练楼建设工程。

①老河口市体育中心看台工程项目;

②路特斯武汉整车项目厂区围栏及临建工程;

③英菲尼迪配套商工厂集成项目二期B1厂房新建项目;

④英菲尼迪配套商工厂集成项目(二期)C1-C10厂房新建工程。

①百里生态丹渠游客接待中心项目;

②孝昌县第一高级中学教科楼建设项目;

③孝昌城中广场一期;

④孝昌县花园镇2017年度易地扶贫搬迁项目。

  1. 评标情况

序号

投标人

综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因)

1

湖北雅华建筑安装有限公司

95.26

2

湖北恒海建设工程有限公司

93.55

3

孝昌双龙建筑工程有限公司

91.28

4

湖北辉阳建设工程有限公司

85.51

5

中地寅岗建设集团有限公司

83.73

6

湖北楚天大地建设工程有限公司

76.15

7

湖北鄂武建设工程有限公司

73.79

8

湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

投标一览表中法人代表或委托代理人未签字盖章

四、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2020年1月9日至2020年1月13日(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
请登录查看