电力集采招标网
2019年樊城区老旧小区改造项目(一棉一区家属院)中标候选人公示
2020-01-08

2019年樊城区老旧小区改造项目(一棉一区家属院)

中标候选人公示

标段编号:XYZB-GCJS2019-671001001

一、招标概况

本项目于2019年12月5日在湖北政府采购网、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2020年1月2日在襄阳市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2020年1月2日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市樊城区住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

东山海建设集团有限公司

湖北佳卓建设工程有限公司

中地寅岗建设集团有限公司

统一社会信用代码

91420683183617782B

91420607559748730B

91150291787084817D

地址

湖北省枣阳市南城民营区金月巷22号

襄阳市高新区米庄镇马庄村一组

内蒙古自治区包头稀土高新区青工南路(第三功能小区)

投标报价(元)

4995536.29

4978700

5080668.53

工期(日历天)

90

90

90

质量目标(如有)

合格

合格

合格

资质证书(如有)

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包贰级

安全生产许可证书(如有)

(鄂)JZ安许证字【2016】013681

(鄂)JZ安许证字【2012】007486

(蒙)JZ安许证字【2009】000028

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有)

姓名:何锐

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂242151651852

业绩:东津新区片区公厕新建、改造工程;

枣阳市2016年义务教育薄弱学校改造工程;

姓名:侯勇

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂242141659594

姓名:李大磊

执业资格:注册建造师

专业:建筑工程

级别:贰级

注册编号:蒙215161740447

业绩:麻池镇2017年“新农村新牧区”建设项目一标段-韩五村;

拟派技术负责人姓名、资格证书及证书编号、业绩(如有)

姓名:章毅

资格证书:工程师职称

专业:工民建

编号:B904201530529

业绩:谷城县2018年易地扶贫搬迁莫家河集中安置点工程;

东津新区片区公厕新建、改造工程;

姓名:赵亮

资格证书:工程师职称

专业:建筑工程

编号:F0012019300667

姓名:李永军

资格证书:高级工程师

专业:建筑工程

编号:080191357

类似项目业绩信息

①谷城县赵湾乡旅游接待中心建设工程;

②谷城县2018年易地扶贫搬迁莫家河集中安置点工程;

③东津新区片区公厕新建、改造工程;

④湖北欧阳聚德汽车有限公司2#车间;

①湖北九阳防水材料科技有限公司1#、2#车间、办公楼项目;

①麻池镇2017年“新农村新牧区”建设项目一标段-韩五村;

  1. 评标情况

序号

投标人

综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因)

1

东山海建设集团有限公司

92.21

2

湖北佳卓建设工程有限公司

85.50

3

中地寅岗建设集团有限公司

83.26

4

海发建设集团有限公司

81.40

5

湖北鄂武建设工程有限公司

80.52

6

湖北雅华建筑安装有限公司

投标文件与招标清单其他项目清单不一致

7

福建省华远建工集团有限公司

安全生产许可证过期

8

湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

业绩不是近三年业绩,不符合要求

9

湖北鸿运万鑫建筑工程有限公司

业绩不是近三年业绩,不符合要求

10

湖北恒海建设工程有限公司

投标文件与招标清单其他项目清单不一致

11

襄阳市华谊信建筑有限公司

投标文件与招标清单其他项目清单不一致

12

湖北大楚建设有限公司

投标文件与招标清单其他项目清单不一致

四、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2020年1月9日至2020年1月13日(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
请登录查看