电力集采招标网
佛山电视台高清播总控系统集成建设的中标、成交公告
2020-03-04
佛山电视台的委托,于2020 年3月3 日就高清播总控系统集成建设(440600-201912-830024-0010)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440600-201912-830024-0010

二、采购项目名称:高清播总控系统集成建设

三、采购项目预算金额(元):7,549,196

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称广州沃视信息科技有限公司法人代表张静地址国泰路28号5栋309

六、报价明细

主要中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额(元)
详见《报价明细附件》详见《报价明细附件》详见《报价明细附件》详见《报价明细附件》按《招标文件》要求和《投标文件》承诺执行¥7,449,550.00元

报价明细附件

七、评审日期:2020-3-3评审地点:佛山市禅城区澜石(国际)金属交易中心第9座二楼25-27号开标室

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:李本健成员: 刁 冲(采购人代表)、曾庆生、吴华清、廖松林、李荣学、陆丽文。

八、本项目代理收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号中“货物类”招标代理服务费收费标准。收费金额:中标服务费为¥79,394.00元,中标服务费由中标供应商支付。

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)



序号

投标单位名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

经济得分

综合得分

排名

(通过/不通过)

(通过/不通过)

比例(55%)

比例(10%)

比例(35%)

比例(100%)

1

广州威视电子有限公司

通过

通过

36.07

4.00

34.78

74.85

2

2

北京博睿视通科技有限公司

通过

通过

32.29

4.00

34.73

71.02

3

3

深圳市励得数码科技有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

4

广州沃视信息科技有限公司

通过

通过

51.57

7.00

35.00

93.57

1


无效投标情况

资格性审查:“深圳市励得数码科技有限公司” 投标文件中《投标承诺函》未按要求签字或签章。经资格性审查代表认定,该投标人未能通过资格性审查,作无效投标处理。


十、本公告期限1个工作日。

中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额


十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):霍小姐,曾小姐 联系电话:0757-82615983
采购项目联系人(采购人):谭先生 联系电话:0757-28365223
(二)采购代理机构 :广东计安招标采购有限公司 地址:梅州市新中路30-14号
联系人:范小姐联系电话:0753-2390869
传真:0753-2390361邮编:514021
(三)采购人:佛山电视台地址:佛山市禅城区五峰三路十三号
联系人:谭景贤联系电话:0757-28365121
传真:0757-28365008邮编:528315

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
请登录查看