秦皇岛(北戴河机场)至唐山(唐山市东外环)高速公路唐山段勘察设计监理(二次)
中标候选人公示
招标编号:HBCT2020258001001
所属行业:交通运输
所属地区:河北省唐山市
招标内容:为本项目全线的勘察(包括初勘、初测和详勘、详测),全线公路工程(含路线、路基、路面、桥涵(包含上跨铁路桥设计)、交叉工程、交通工程及沿线服务设施(包含机电、交安设施),初步设计、施工图设计的勘察报告和设计文件成果审查(包括初步设计阶段和施工图设计阶段),并形成相关的审查报告(包括双院制审查报告,涉及到跨行业的工作内容应当满足所属行业要求)。
中标候选人:
第一中标候选人:山东省交通规划设计院有限公司 2190000元人民币
第二中标候选人:辽宁省交通规划设计院有限责任公司 2200000元人民币
第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司 1880000元人民币
预期中标价:2190000元人民币
中标候选人业绩、人员:
第一中标候选人:山东省交通规划设计院有限公司
投标报价:2190000元人民币
工期:自签订合同之日起,至施工图批复为止
工程质量:合格。
安全目标:不发生重大安全生产责任事故
项目负责人:于坤
职称:工程技术应用研究员
个人业绩:1. 宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段(含威信至叙永段)勘察设计(第SJ-1标段)
2. 山东省岚山至罗庄公路项目
3.大关至永善高速公路初步勘察设计(第CBSJ-1标段)
4. 大关至永善高速公路施工图勘察设计SGSJ1标段
单位业绩:
1. 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程
2. 国高青兰线泰安至东阿界(含黄河大桥)段工程
3. 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段一标段
4. 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程
5. 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段工程
第二中标候选人:辽宁省交通规划设计院有限责任公司
投标报价:2200000元人民币
工期:自签订合同之日起,至施工图批复为止
工程质量:合格。
安全目标:不发生重大安全生产责任事故
项目经理:陈悦
职称:教授研究员级高级工程师
个人业绩:1. 北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程
2. 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计
3. 贵州省湄潭至石阡高速公路工程勘察设计
4. 成都至遵义国家高速(贵州境)仁怀至遵义段勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)第2标段
单位业绩:
1. 北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程
2. 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计
3. 北京至哈尔滨高速公路长春至拉林河段改扩建工程建设项目 CLSJ01 标段
4. 贵州省湄潭至石阡高速公路工程勘察设计
5. 成都至遵义国家高速 (贵州境) 仁怀至遵义段勘察设计及设计咨询 (含地质勘察监理)第 2 标段
第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司
投标报价1880000元人民币
工期:自签订合同之日起,至施工图批复为止
工程质量:合格。
安全目标:不发生重大安全生产责任事故
项目经理:周兴顺
职称:研究员级高级工程师
个人业绩:1. 五峰山过江通道南北公路接线主体工程勘察设计项目
2. 苏锡常南部高速公路常州至无锡段主体工程勘察设计
3. 珲春至乌兰浩特高速公路吉林至机场段改扩建工程建设项目
4. 弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段
单位业绩:
1. 无锡至南通过江通道公路南北接线工程勘察设计
2. 五峰山过江通道南北公路接线主体工程勘察设计项目
3. 苏锡常南部高速公路常州至无锡段主体工程勘察设计项目CX-SJ-1 标段
4. 海安至启东高速公路主体工程勘察设计
5. 珲春至乌兰浩特高速公路吉林至机场段改扩建工程建设项目
6. 弥勒至玉溪高速公路勘察设计 (施工图设计)SJ2标段
被否决单位及原因:
“湖北省交通规划设计院股份有限公司”项目负责人业绩未按“投标人须知”3.5.4的要求提供满足资格审查要求的截图,不满足评标办法2.1.2资格评审标准的要求,不能通过资格评审
“安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司”二信封投标报价函中未填写投标报价大写金额,不符合评标办法二信封2.1.1、 2.1.3形式评审与响应性评审标准,不能通过第二个信封形式评审与响应性评审
参加投标单位:
1、辽宁省交通规划设计院有限责任公司
2、河南省交通规划设计研究院股份有限公司
3、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
4、华设设计集团股份有限公司
5、湖北省交通规划设计院股份有限公司
6、北京建达道桥咨询有限公司
7、山西省交通规划勘察设计院有限公司
8、山东省交通规划设计院有限公司
提出异议的方式和渠道:
1、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和招标代理。
2、异议材料可发至招标人和招标代理邮箱或传真:lizhanhui1345@sina.com,0315-2201187(招标人电话),0311-83086856(招标代理机构传真)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
请登录查看